BULLS Wildtail 1 26 2023
| Bend (Grad) | 9DEGREE |
|---|---|
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
| Bremstyp | mechanische Scheibenbremse |
| Bremse | TEKTRO MD-M280 |
| Bremsscheibe hinten | 160 mm 6-Bolt |
| Bremsscheibe vorne | 160 mm 6-Bolt |
| Kassette | SHIMANO MF-TZ500-7, 14-28T |
| Default Farbe | nein |
| Einsatz ShopFilter | Sport |
| Einsatzbereich ShopFilter | Berge & Offroad |
| Herstellerfarbe | liquid copper matt |
| Farbe Shopfilter | braun |
| Federweg (vorne) | 80 mm |
| Felge | DDM-2 |
| Gabel | SR SUNTOUR XCE-28 |
| Anzahl Gänge | 21 Gang |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Grundfarbe | braun |
| Hersteller | ZEG |
| Kette | KMC, Z-7 |
| Klasse | CrossCountry |
| Lenker | STYX Riserbar |
| Griffe | BULLS MTB |
| MonkeyLink Ready | nein |
| MonkeyLink Recharge | nein |
| Motorschutz | Wildtail |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| NOS | nein |
| Pedale | BULLS Pedale |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie | MTB Hardtail |
| Rahmenspezifikation | 6061 Aluminium |
| Radgröße | 26 Zoll |
| Raise (mm) | 20 mm |
| Reifengröße (ETRTO) | 57-559 |
| BB-Drop (mm) | 40 mm |
| Hinterbaulänge (mm) | 430 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 555 mm |
| Radstand (mm) | 1056 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 73 ° |
| Stack (mm) | 583 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 130 mm |
| Sitzrohrlänge (mm) | 370 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 69 ° |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rücktrittbremse | nein |
| Rahmenform | Diamant |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
| Sattel | BULLS sportive Comfort |
| Schaltungsart ShopFilter | Kettenschaltung |
| Schaftdurchmesser (mm) | 25,4 mm |
| Schalthebel | SHIMANO ST-EF41 EZ fire plus, Schalt/Bremshebel |
| SP Connect | nein |
| Steuersatz | FSA no.11N |
| Straßenausstattung | nein |
| Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Kurbelgarnitur | STYX 42/34/24T |
| Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500 |
| Vorbau | STYX Ahead Vorbau |
| Nabe (Vorderrad) | 6-Loch Aufnahme und Schnellspanner |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Rahmenhöhe | XS |
Die Lieferung von Bestellungen in unserem Online-Shop erfolgt ausschließlich innerhalb Deutschlands.
Die Abholung der Ware (Click & Collect) in unserem Geschäft ist immer kostenlos.
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware in Deutschland innerhalb von 5 Werktagen nach Vertragsschluss (an Sonn- und Feiertagen erfolgt keine Zustellung). Wird Ware mit Speditionsversand geliefert, wird sich die Spedition innerhalb von 3 Werktagen nach Vertragsschluss mit Ihnen in Verbindung setzen und einen Liefertermin mit Ihnen vereinbaren. Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.