BULLS Wildtail 2 27,5 2023
| Bend (Grad) | 9DEGREE |
|---|---|
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | TEKTRO HD-M275 |
| Bremsscheibe hinten | 160 mm 6-Bolt |
| Bremsscheibe vorne | 160 mm 6-Bolt |
| Kassette | SHIMANO CS-HG200-8, 12-32T |
| Default Farbe | nein |
| Einsatz ShopFilter | Sport |
| Einsatzbereich ShopFilter | Berge & Offroad |
| Herstellerfarbe | light grey |
| Farbe Shopfilter | grau |
| Federweg (vorne) | 100 mm |
| Felge | DDM-2 |
| Gabel | SR SUNTOUR XCE-28 |
| Anzahl Gänge | 24 Gang |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Grundfarbe | grau |
| Hersteller | ZEG |
| Kette | KMC, Z-8.3 |
| Klasse | CrossCountry |
| Lenker | STYX Riserbar |
| Griffe | BULLS MTB |
| MonkeyLink Ready | nein |
| MonkeyLink Recharge | nein |
| Motorschutz | Wildtail |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO Altus RD-M310 |
| NOS | nein |
| Pedale | BULLS Pedale |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie | MTB Hardtail |
| Rahmenspezifikation | 6061 Aluminium |
| Radgröße | 27,5 Zoll |
| Raise (mm) | 20 mm |
| Reifengröße (ETRTO) | 57-584 |
| BB-Drop (mm) | 45 mm |
| Hinterbaulänge (mm) | 440 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 575 mm |
| Radstand (mm) | 1085 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 73 ° |
| Stack (mm) | 571 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 100 mm |
| Sitzrohrlänge (mm) | 410 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 69 ° |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rücktrittbremse | nein |
| Rahmenform | Diamant |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
| Sattel | BULLS sportive Comfort |
| Schaltungsart ShopFilter | Kettenschaltung |
| Schaftdurchmesser (mm) | 25,4 mm |
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 rapidfire plus |
| SP Connect | nein |
| Steuersatz | FSA no.11N |
| Straßenausstattung | nein |
| Schaltwerk | SHIMANO Altus RD-M310 |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO Tourney 42/34/24T |
| Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500 |
| Vorbau | STYX A-Head Vorbau |
| Nabe (Vorderrad) | 6-Loch Aufnahme und Schnellspanner |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Rahmenhöhe | S |
| Reach (mm) | 400 mm |
Die Lieferung von Bestellungen in unserem Online-Shop erfolgt ausschließlich innerhalb Deutschlands.
Die Abholung der Ware (Click & Collect) in unserem Geschäft ist immer kostenlos.
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware in Deutschland innerhalb von 5 Werktagen nach Vertragsschluss (an Sonn- und Feiertagen erfolgt keine Zustellung). Wird Ware mit Speditionsversand geliefert, wird sich die Spedition innerhalb von 3 Werktagen nach Vertragsschluss mit Ihnen in Verbindung setzen und einen Liefertermin mit Ihnen vereinbaren. Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.